Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: megacosmo  
Форум » Форум » ВОСТОЧНЫЙ МИР НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ » Что такое аренда? (Хна для ресунков менди (временное тату) Масла для волос)
Что такое аренда?
megacosmo | Сообщение # 46
Зита
Группа: Администратор
Сообщений: 336
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Джуна обязательным дополнением для всех кто окрашивает волосы хной это маски из масел Амла,Брингарадж,Чамелли, и др. есть также масла которое ненужно смывать это масло Арганы и Silk n Shain наносятся на сеченные и сухие кончики результат от этих масел сразу виден,обязательно попробуйте по себе знаю. ;)
 
Джуна | Сообщение # 47
помошник Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, маслом амла я когда-то пользовалась!!! нанесла на волосы так щедро, что не могла смыть за 5 раз мытья с шампунем!!! wallbash Так измучалась, что подарила масло бабушке!!! А потом подумала, что, наверное, наносить надо было немножко!!! >(

Добавлено (27.01.2011, 15:56)
---------------------------------------------
جمیل, кстати, а хну иранскую берете рыжего цвета??? Даааа, фото только увидела!!! Цвет волос просто класс!!!

Добавлено (27.01.2011, 16:00)
---------------------------------------------
и еще, кофе уже молотый покупаете или сами мелете? и какой кофе берете??? сейчас в магазинах много ненатурального!!!

 
جمیل | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Масла действительно нужно наносить в зависимости от густоты и жирности масла, мне очень нравится масло Шикакаи,Аргана они менее жирные Амла,Кокосовое более жирные постоянно их использую, попеременно для масок волос,для ресниц бровей и тела.
Спасибо Зита что загрузили фото.
wallbash1
 
Джуна | Сообщение # 49
помошник Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
кстати, а хну иранскую берете рыжего цвета??? Даааа, фото только увидела!!! Цвет волос просто класс!!!

--------------------------------------------
и еще, кофе уже молотый покупаете или сами мелете? и какой кофе берете??? сейчас в магазинах много ненатурального!!!

 
جمیل | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасиба Джуна я покупаю КОФЕ ARABIKA и на месте в магазине его смалываю, получается свежий и ароматный
 
Джуна | Сообщение # 51
помошник Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо большое!!! Я даже и не знала, что кофе прямо в магазине можно молоть!!!

Добавлено (28.01.2011, 09:29)
---------------------------------------------
а хна иранская, если без кофе, рыжая получается???

 
karina | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Время выдержки колеблется от 1часа до 4-хчасов. Окрашивание волос чистой хной дает яркий рыжий цвет.

Для получения светло-каштанового цвета в раствор хны можно добавить крепкий отвар чая из расчета 2—3 чайные ложки сухой заварки на стакан воды или крепкий кофе (только не растворимый!).

Если вам нравится каштановый цвет с вишневым оттенком, то разведите хну не водой, а разогретым до 70 градусов кагором.

Для получения каштанового цвета, очень близкого к натуральному, в порошок хны добавляют 3 г измельченных в порошок сухих листьев ревеня. Темно-каштановый цвет получится, если залить хну отваром коры крушины: 100 г коры на 2 1/2 стакана воды. Кипятить отвар 25 минут, процедить и остудить.

Для получения цвета красного дерева в хну добавляют клюквенный сок, а волосы перед окрашиванием обильно смазывают этим же соком и высушивают.

 
megacosmo | Сообщение # 53
Зита
Группа: Администратор
Сообщений: 336
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Вместо обычных косметических средств крема нужно использовать масло для лица.

Проблемы с кожей лица? Маселко все исправит.

Новая тенденция мода в мире красоты : вместо обычных косметических средств использовать масло для лица.

"Масло - наиболее надежный и безопасный защитник молодости и красоты лица. С помощью масла можно увлажнить и насытить кожу полезными веществами, а также избавиться от серьезных проблем - угрей, прыщей, пигментных пятен и даже морщин", - заверяют косметологи.

Меняте крем на масло

Если сухая кожа лица

Выбирайте успокоительные масла. Они улучшат кровяное питание клеток, процесс регенерации, помогут укрепить межклеточные мембраны, вернут коже эластичность.

Масла для сухой кожи лица : аргана,черный тмин,ним,сандал, розовое дерево, жасмин, апельсин, герань, ромашка.

Если жирная кожа лица

Выбирайте очистительные масла: они лишат твою кожу "жирного" блеска и прыщиков, помогут сузить поры, нормализуют гормональный баланс, освежат кожу лица и улучшат обмен веществ на клеточном уровне.

Масла для жирной кожи лица
Выбирай очистительные масла: они лишат твою кожу "жирного" блеска и прыщиков, помогут сузить поры, нормализуют гормональный баланс, освежат кожу лица и улучшат обмен веществ на клеточном уровне.

Масла для жирной кожи лица : розмарин, мята, кедр, лимон имбирь, можжевельник, мелисса, фенхель, чебрец, мандарин, бергамот, сосна, эвкалипт, майоран.

Если нормальная кожа

Выбирайте универсальные масла - питательные и успокоительные. Они защитят красоту твоей кожи от мороза и холода, мелких морщин, стрессов, обезвоживание и тому подобное.

Масла для нормальной кожи лица : аргана,черный тмин,ним,ромашка, роза, лаванда, чайное дерево.

Если комбинированная кожа

Выбирайте масла, которые сочетают в себе свойства, которые благотворно действуют на все типы кожи, - сухое, жирное, нормальное.

Масла для комбинированной кожи: аргана,черный тмин,мята, розовое дерево лаванда, апельсин.

Если чувствительная кожа лица

Выбирайте аргана,черный тмин,ним,антистрессовые масла, которые успокаивают и защищают поврежденную кожу.

Масла для чувствительной кожи лица : иланг-иланг, лаванда, ромашка.

Хотите защитить кожу от морщин?

Вам помогут: аргана,черный тмин,ним,масло чайного или сандалового дерева а также фенхель, мята, сосна, мирра, ладан.

Избавиться от мелких морщин вокруг глаз

Лучшие борцы с "гусиными кавычками": аргана,ним,роза, мята, мирра, фенхель, мускатный орех, нероле, сандал, сосна, ладан.

Осветить пигментные пятна и веснушки?

Выбирайте масла что тонизируют кожу лица : грейпфрут, шалфей, кипарис, мирра, апельсин.

Обратите внимание: использовать для лица можно два типа масел - косметическое и эфирное.

Первую можно сразу наносить на кожу. Если на упаковке из маселком есть надпись "косметическая".

Второе эфирное, по несколько капель можно добавлять к косметике домашнего приготовления - масок, кремов, муссов, ванночек и тому подобное. Эфирное масло слишком концентрировано, попадая на кожу в "чистом" виде может вызывать раздражение и даже оставить ожог.

 
yala | Сообщение # 54
помошник Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу поинтересоваться как используется цветная Хна для Михенди и можно ее наносить с помощью трафарета. d265
 
Gannet | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хна Бесцветная Иранская, подскажите как ее применять правильно для лица, хочу легкий загар кожи лица.У нас в Мурманске не позагораешь, а химическими автозагарами, не пользуюсь аллергия..... wallbash1
 
megacosmo | Сообщение # 56
Зита
Группа: Администратор
Сообщений: 336
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Да действительно у нас есть хна в коробочке, которая коже придает легкий оттенок загара, а также она очень полезна для кожи и волос. Наносите маску с хны на лицо на 10 мин, смываете и протираете кожу розовой водой.
 
Джуна | Сообщение # 57
помошник Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
девушки, кто красится хной, подскажите, как покраситься так, чтоб ванная не была вся в хне!!! я так мучаюсь ее потом отмывать??? это у всех так она разбрасывается или у меня одной??? завтра буду краситься!!! хочу, чтоб получилось почище!!!
 
lili | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Намыльте ванну стиральным порошком
 
megacosmo | Сообщение # 59
Зита
Группа: Администратор
Сообщений: 336
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Сделайте пасту соды и намажте ванну, легче отмывать. А ванна конечно у всех аюрведов(кто пользуется травами,хной,маслами) такая, ну и приходится хозяюшкам потом ее драять. :?
 
diana | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааааа это действительно единственный недостаток хны трав и масел, кто заходит потом в ванну после процедур ужасается что случилось с ванной не один раз мне приходилось слышать, а потом естественно после удовольствия масок, окрасок следует процедура оттерания ванны порошком без сульфатным.
 
Форум » Форум » ВОСТОЧНЫЙ МИР НАТУРАЛЬНОЙ КОСМЕТИКИ » Что такое аренда? (Хна для ресунков менди (временное тату) Масла для волос)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: