Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » ИНДИЙСКАЯ (АЮРВЕДИЧЕСКАЯ) НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА » Тест братушке (Лечение организма.Аюрведические лекарственные препараты.)
Тест братушке
megacosmo | Сообщение # 1
Зита
Группа: Администратор
Сообщений: 336
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Телевизионная программа, телепрограмма, телепередача — видеоряд, обладающий единым назначением и некоторой целостностью (сюжетом), показываемый по телевидению.
телепрограма 2+2 на сьогодні
Также, телепрограмма (телевизионная программа) — список (перечень) телепередач и прочего (фильмы, музыка), запланированных на ближайшее время (обычно — неделя) и публикуемый в различных СМИ, для информирования телезрителя.
ХарактеристикаТелепередачи создаются телеканалами для того, чтобы зритель мог выбрать то, что ему действительно нравится. Это нужно для привлечения внимания телезрителей, а следовательно и для увеличения рейтингов данного телеканала. Это, в свою очередь, делает каналы привлекательными для тех людей, которые хотят разместить на них рекламу.
ВидыТелепередачи бывают нескольких видов:
Новостные (обыкновенный выпуск новостей)ПриключенческиеОбразовательныеСпортивныеНаучныеДетскиеРазвлекательные (телешоу и пр.)и многие другие.
 
megacosmo | Сообщение # 2
Зита
Группа: Администратор
Сообщений: 336
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Аюрведические процедуры.
Некоторые из представленных здесь аюрведических процедур, могут проводится при панчакарме. Все процедуры назначаются аюрведа-врачом индивидуально в зависимости от Вашего заболевания:

Пижичил

В этом методе лечения тёплые масляные настойки на травах наносятся на всё тело двумя-четырьмя квалифицированными массажистами специальным ритмичным способом от 60 до 90 минут в день, в течение 7 -21 дней. Этот курс лечения очень полезен для лечения ревматических болезней, таких как артриты, параличи и гемиплегии (паралич половины тела), а также при сексуальной слабости, ослаблении нервной системы, нервных расстройствах и т.д.

Наваракижи

Эта аюрведическая процедура, при которой всё тело или его определённую часть заставляют потеть в результате натирания определёнными медицинскими пастами в марлевых мешочках. Он выполняется двумя-четырьмя массажистами приблизительно от 60 до 90 минут в день в течение 14 дней. Этот курс лечения применяется при всех типах ревматизма, болях в суставах, повышенном давлении крови, повышенном уровне холестерина и некоторых видах болезней кожи.

Дара (широдара), (такра-дара и кшира-дара, тайла-дара)

В этом процессе определённые настойки трав на масле, лечебное молоко, лечебная пахта и т.д. льют на лоб специальным образом приблизительно 45 минут в день в течение от 7 до 21 дней( в зависимости от доши и вашего заболевания назначается в разное время). Этот курс лечения применяется главным образом для лечения бессоницы, тех болезней, которые вызваны избытком вата-доши, ментальной напряжённости и некоторых болезней кожи.

Васти (матра-васти, снеха-васти, кашая-васти )

Определённые настойки трав на масле, вытяжки из трав и т.д. вводятся через прямую кишку ежедневно в течение от 5 до 25 дней. Этот курс лечения применяется при артритах, параличах, гемиплегии (паралич половины тела), оцепенении и проблемах с желудком, которые связаны с ревматизмом и постоянным запором.

Шировасти

Определённые тёплые настойки трав на масле наливают в специальный закреплённый на голове колпак и держат от 15 до 60 минут в день согласно состоянию пациента в течение от 7 дней. Этот курс лечения высокоэффективен для лечения лицевого паралича, сухости ноздрей, рта и горла, сильных головных болей, ощущения жжения на голове и других болезней, обусловленных избытком вата-доши.

Удвартанам

Классический массаж с травяными порошками, выполняемый приблизительно 30 минут ежедневно в течение от 14 до 28 дней. Этот курс лечения применяется для лечения таких болезней, как гемиплегия (паралич половины тела), паралич, тучность и некоторых ревматических болезней.

Классические аюрведические тексты, описывающие эти процедуры, категорически запрещают проведение тех или иных медицинских процедур в качестве самолечения или без контроля со стороны аюрведического врача или терапевта.

Вот некоторые из аюрведических процедур, которые могут проводится при панчакарме:
Абхьянга
Специальный тип масляного массажа, который выполняется нежно без сильного нажима на мышцы. Время выполнения согласно вашему заболеванию от 45 минут до 1,5 ч. в день в течение 7 - 14 дней. Этот курс лечения очень полезен при ревматических заболеваниях, артритах и др. вата-нарушениях, назначается во время панчакармы и т.д.

Насья
Травяные соки и лечебные масла и т.д. вводятся через нос в течение от 7 до 14 дней. Этот курс лечения высоко эффективен при лечении некоторых видов головных болей, паралича, умственных расстройств, определённых типов болезней кожи, синусита и т.д.
Йони пракшалана
Травяные настойки на масле и лечебные отвары вводятся внутрь влагалища. Этот курс лечения эффективен при гинекологических расстройствах, а так же как очищающий процесс для половых органов.


Кативасти

В этой аюрведической процедуре специально приготовленное тёплое лечебное масло удерживается на нижней части спины с помощью ограничителя из теста. Этот курс лечения проводится в течение от 45 минут до 1 часа, и он эффективен при любых типах болей в спине и проблемах с позвоночником.
Уровасти
Тёплое лечебное масло удерживается на груди в течение 45 минут. Эта аюрведическая процедура эффективна при астме, других респираторных проблемах, болезнях сердца и болях в грудной клетке.


Кширадхума

Лечение припарками с лечебным коровьем молоком. Эта аюрведическая процедура эффективна при лечении лицевого паралича, периферического паралича лицевого нерва, нарушениях речи и различных проблемах с лицевыми нервами.
Талам
Специальный смешанный с лечебным маслом порошок наносится на макушку головы в течение от 20 до 45 минут. Эта процедура полезна при болезнях уха, горла и носа, бессонице, мигрени и т.д.


Лепанам

Это аюрведическая процедура нанесения лечебной травяной пасты на повреждённые участки. Она эффективна при различных типах воспалительных состояний.

Некоторые из представленных здесь аюрведических процедур могут проводится при панчакарме. Все процедуры назначаются аюрведа-врачом индивидуально в зависимости от Вашего заболевания.

Кижи
Травяные листья, травы или травяные порошки наносятся на всё тело с тёплыми лечебными маслами 45 минут в течение от 7 до 14 дней. Этот курс лечения применяется при остеоартрите, артритах с опухолями, спондилёзе, спортивных травмах и т.д.

Дханьямла-дхара

Тёплая травяная настойка льётся на всё тело ритмическим образом через специальный сосуд в течение от 45 минут до 1 часа ежедневно. Этот курс лечения очень эффективен при гемиплегии (параличе половины тела), параличе, ревматизме и т.д.

Снехапанам
Лечебное ги (топлёное сливочное масло) принимается внутренне в пропорционально увеличиваемом количестве в течение от 8 до 12 дней. Этот курс лечения применяется при остеоартрите (костном артрите), лейкемие и т.д.

Как в самой Индии, так и на Шри-Ланке существуют разные школы аюрведы. В Индии делают классическую панчакарму на севере и в центре, а на юге в Керале - южный вариант. Классические аюрведические тексты, описывающие эти методы, категорически запрещают проведение тех или иных медицинских процедур в качестве самолечения или без контроля со стороны аюрведического врача или терапевта.
 
lili | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите видела капсулки аюрведические от пигментации кожи как они по действию эффективны???
 
megacosmo | Сообщение # 4
Зита
Группа: Администратор
Сообщений: 336
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
;)
 
AYUBOWAN | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю в аюрведической аптеке в Косгоде (микстура от боли при менструации, масло кокоса, нидра, пранаджива, сандаловое масло, крем из алоэ, красное масло, зелёное масло, имбирный сироп, крем для депиляции). Я гр. Украины Кузьменко Олег Юрьевич, живу в Шри ланке.
 
маматрешки | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько полезной информации и главное, что она систематизирована.
 
Форум » Форум » ИНДИЙСКАЯ (АЮРВЕДИЧЕСКАЯ) НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА » Тест братушке (Лечение организма.Аюрведические лекарственные препараты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: